« Yvette Guilbert (ou Louise Balthy), 1895 (ou 1898) » Lithographie originale de la première édition à 400 exemplaires avant 1906 Monogrammée en haut à gauche dans la planche 29,5 x 24 cm (sans la cuvette) 40,5 x 31,3 cm (la feuille) (Plis au papier) Bibliographie : - Loÿs DELTEIL, référencé sous le n° 157 - "Complete lithographs and drypoints", Jean ADHÉMAR, éd. Alpine Fine Collection, 1964, reproduit et référencé sous le n° 171 - WITTROCK, référencé et reproduit sous le n° 256 p. 588.