Lot n° 138

Volnay - "Gri-Gri"- (1920)

Estimation :

Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme de coeur à décor toute face de branches de corail, col à large carnette, son bouchon cabochon reprenant le même décor, avec son étiquette or. numéroté. modèle créé et édité par R.Lalique. signé en relief dans la masse.- h : 9cm