MONTIERES, Vase à col resserré de section losange... Lot 40
Résultat :
Estimation :
MONTIERES, Vase à col resserré de section losange en terre cuite émaillée, à deux anses pincées, décor émaillé cloisonné à fond noir et motifs de branches fleuries
signé Montières sur la panse, au revers inscrit Amiens France et numéroté 7 en creux
Entre 1917 et 1936
H. 18.5cm