MONTIERES, vase de forme obus en faïence stannifère... Lot 32
Résultat :
Estimation :
MONTIERES, vase de forme obus en faïence stannifère à décor émaillé polychrome, la lèvre ornée d'une frise de vagues émaillée noir sur fond jaune, la panse à motifs de petits feuilles émaillées rouges, la panse présentant des réserves de forme gothiques soulignées d'un liseré émaillé bleu
Signé Montières et numéroté en creux 112
Vers 1925/30
H.32 cm
1 éclat au talon, manque le couvercle