MONTIERES, coupe ovale à double anses percées... Lot 27
Résultat :
Estimation :
MONTIERES, coupe ovale à double anses percées en terre cuite non émaillée, ornée de branchages de ronces et mûres en bas-relief émaillé polychrome
Signé Montières sur la panse et au revers "Samara", "Art 194 M" et "71"
Entre 1917 et 1926
H. 9cm
L. 28cm
Petit éclat au talon