Lot comprenant une tête féminine, une tête de korê, une tête de grotesque et une statuette féminine.
Terre-cuite rose et beige. Usure et chocs.
Asie Mineure et Chypre, du VIe au Ier siècle avant J.-C.
H. : de 3 à 9,5 cm
Expert : Monsieur LEBEURRIER