Broche en argent formant un ruban noué, serti de grenats et turquoises, décor émaillé, or jaune avec une perle en breloque (quelques manques sur l'émaille) XIXe siècle. Poinçon CHIEN ou BELIER Hexagone.
Poids : 14 grammes