Lot n° 159

ASGER JORN, Bergen, North Holland.

Résultat :
Estimation :

Asger Jorn (Vejrum 1914 - Aarhus 1973) Bergen, Hollande du Nord, 1959 Gouache, aquarelle et crayon sur papier 34,2 x 23,2 cm Signature de Jorn et date '59 en bas à gauche Œuvre enregistrée aux Archives Asger Jorn en septembre 2006 Œuvre encadrée