GIULIANO PINI
(Florence 1935 - 2017)
Les sœurs Chaplin, 1996
Huile sur panneau de bois 110x110 cm
Bibliographie :
Giuliano Pini, "Il tempo della memoria nelle cronache fiorentine" (Le temps de la mémoire dans les chroniques florentines) Table 71.
Provenance : Studio d'art Melotti, Ferrara
Œuvre encadrée