GIOXE DE MICHELI
(Milano 1947 )
S. Giorgio ritorna, 1992
Olio su cartone cm 62x50
Firma e data in basso a sinistra
Bibliografia: Collana monografia "I grandi pittori a Ferrara"
Ferrara: i personaggi, i miti, i fantasmi
Volume XI - 1992
Proveninza: Studio d'arte Melotti, Ferrara
Opera in cornice