REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)
Pastorale, anni '90
Olio su tela cm 50x70
Firma in basso a destra
Sul retro dell'opera è presente firma e autentica del Maestro e il timbro della Galleria Pace - Remo Brindisi, Catalogo generale - Rep. n. 3807
Autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria d'arte Pace, Roma
Opera in cornice