REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)
Stupro, 1984
Olio su tela cm 70x100
Firma in basso a destra
Sul retro dell'opera è presente firma, data e autentica del Maestro
Autentica su fotografia rilasciata dal Maestro con il timbro della Galleria Biasutti, Torino
Bibliografia:
Brindisi, Giorgio Mondadori 1985 - Pag. 127
Opera in cornice