MARSEILLE, XIXÈME SIÈCLE
Jupon piqué, matelassé
Dans... Lot 83
Résultat :
Estimation :
MARSEILLE, XIXÈME SIÈCLE
Jupon piqué, matelassé
Dans un coton imprimé, Alsacien, fond café au lait, décor polychrome de fleurettes, doublure d’une toile crème rayée tabac et bleu.
Expert : Aymeric de Villelume