MARSEILLE, MILIEU XIXÈME SIÈCLE
Jupon piqué, matelassé
Dans un coton imprimé, Alsacien, fond noir, décor ramoneur bleu de brindilles et fleurs rouges, bordure café au lait imprimé en bleu et rouge de fleurettes, bordure à fond crème imprimé de fleurettes pastel (usures, reprise)
Expert : Aymeric de Villelume