ITALIE OU ESPAGNE, XVIÈME SIÈCLE
Carré
Velours cramoisi, décor brodé en soie polychrome et fil d’or d’une sainte dans une couronne laurée dans des guirlandes de fleurs.
Expert : Aymeric de Villelume
Usures, empoussiéré, trou l : 23 cm L : 25 cm