Entourage d'Esaias Van De Velde, XVIIe
Paysage au moulin
Huile sur bois. Portant signature et date 1620.
Provenance : Vente du Palais des Beaux Arts 15 et 16 juin 1954, lot 447 (étiquette au verso).
H : 13 cm l : 18,5 cm