une cravache en buis, pommeau en forme de main... Lot 45
Résultat :
Estimation :
une cravache en buis, pommeau en forme de main gauche avec un bracelet nœud; elle est sculptée d'une edelweiss, de glands et feuilles de chêne et porte l'inscription souvenir des Alpes année 1892- L 51 cm (manque la lanière de cuir)