Une forme inhabituelle de corne brisée du début... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Une forme inhabituelle de corne brisée du début du 19ème siècle avec un rivet en forme de tonneau, rubanée près du centre, donnant une grande section supérieure presque en forme de harpe avec une pointe recourbée à chaque bâton, et des trous d'observation en dessous, les bâtons sont tous sculptés et percés, deux gardes et 17 bâtons, rivet en forme de tonneau, garde environ 5,75 pouces ou 14,5 cm.