Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Un mince éventail en ivoire du XVIIIe siècle avec une feuille de soie vert de mer, la monture finement peinte d'un cartouche central et d'une vignette de chaque côté, des scènes classiques, le tout finement sculpté et percé, contenu dans un cadre rectangulaire moderne doré.