Lot n° 528

Estimation :

CHINE - MODERNE Vase de forme meiping En porcelaine émaillée polychrome d'un lettré arrosant une jardinière fleurie de chrysanthèmes accompagné d'un serviteur tenant une verseuse, avec poème. Au revers, la marque apocryphe de Hongxian. Expert : Cabinet Portier H : 23 cm