Lot n° 517

Estimation :

CHINE - MODERNE Paire de vases balustres à col évasé En porcelaine émaillée polychrome d'une famille de paysans occidentaux, la femme portant un panier et une fourche, l'homme une faux et un râteau, la fille aînée portant un bébé, la fille moyenne avec un bâton, accompagnés d'un chien et d'un cochon. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu en bleu sous couverte. Expert : Cabinet Portier Un vase fêlé H : 25 cm