CHINE - XXE SIÈCLE
Deux flacons tabatière balustre
En porcelaine émaillée en rouge de fer et or d'un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les nuages.
Expert : Cabinet Portier
Cuiller absente H : 7 cm