CHINE - XXE SIÈCLE
Bol sur piédouche
En cuivre... Lot 499
Résultat :
Estimation :
CHINE - XXE SIÈCLE
Bol sur piédouche
En cuivre doré et émaux plique-à-jour à décor de bambous, lotus, pruniers en fleurs et pivoines. Le bord orné d'une frise de lingzhi.
Expert : Cabinet Portier
H : 8 cm D : 9,8 cm