Lot n° 499

Résultat :
Estimation :

CHINE - XXE SIÈCLE Bol sur piédouche En cuivre doré et émaux plique-à-jour à décor de bambous, lotus, pruniers en fleurs et pivoines. Le bord orné d'une frise de lingzhi. Expert : Cabinet Portier H : 8 cm D : 9,8 cm