CHINE - DÉBUT XXE SIÈCLE
Potiche couverte
En porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves décorées de dignitaire accompagné de serviteurs et enfants sur fond de papillons et fleurs.
Expert : Cabinet Portier
H : 16,5 cm