CHINE, NANKIN - FIN XIXE SIÈCLE
Vase balustre
En porcelaine émaillée céladon craquelé à décor en relief et en biscuit de deux dragons se disputant une perle sacrée, les anses en forme de branches de pruniers en fleurs.
Expert : Cabinet Portier
Fêlures de cuisson H : 35,5 cm