CHINE, CANTON - XIXE SIÈCLE
Boîte en forme d'oeuf... Lot 479
Résultat :
Estimation :
CHINE, CANTON - XIXE SIÈCLE
Boîte en forme d'oeuf
En cuivre et émaux peints à décor de réserves polylobées ornées de lettrés et serviteurs sur fond rose décoré de fleurs.
Expert : Cabinet Portier
Manques H : 10 cm