Lot n° 468

Estimation :

CHINE - EPOQUE JIAQING (1796 - 1820) Paire de gourdes En bronze doré et émaux cloisonnés à décor de rocher fleuris de pivoines, les anses en forme de lions en bronze doré. La partie inférieure ornée de lingzhi et chrysanthèmes. Le pied orné d'une frise de grecques. Expert : Cabinet Portier Restaurations H : 52,5 cm