CHINE, COMPAGNIE DES INDES - FIN EPOQUE QIANLONG... Lot 467
Résultat :
Estimation :
CHINE, COMPAGNIE DES INDES - FIN EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795)
Présentoir de forme rectangulaire à pans coupés
En porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose et émail or d'un dignitaire dans un palais accompagné de serviteurs regardant des musiciens et danseuses. L'aile décorée de réserves ornées de fleurs sur fond de pivoines et chrysanthèmes.
Expert : Cabinet Portier
Usures de l'émail L : 37,5 cm