CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795)
Trois sorbets et trois présentoirs
En porcelaine émaillée polychrome de la famille rose et Imari de pivoines, personnages et héros légendaires (avec marque de Daoguang). .
Diam. sorbets de 6,2 à 7,5 cm.
Diam. présentoirs de 11,5 à 12,5 cm
Expert : Cabinet Portier
Un sorbet et une coupelle fêlés