CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736... Lot 465
Résultat :
Estimation :
CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795)
Trois assiettes dont une paire
En porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines dans leur feuillage, l'une à décor de frises de fers de lance au bord et sur la chute.
Expert : Cabinet Portier
Fêlures D : 23 cm