CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736... Lot 440
Résultat :
Estimation :
CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795)
Paire d'assiettes creuses
En porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de bouquets de pivoines au centre, l'aile décorée de semis de fleurs.
Expert : Cabinet Portier
Une fêlée, égrenures D : 23 cm