CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795)
Paire d'assiettes
En porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un couple de paons sur un rocher près de pivoines, l'aile décorée branches de pivoines et feuillage.
Expert : Cabinet Portier
Usure de l'émail, petite fêlure sur l'une, égrenures D : 22,5 cm