CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE QIANLONG (1736 - 1795)
Ensemble en porcelaine décorée en bleu sous couverte
Comprenant: - une paire d'assiettes à décor de pivoines. (Fêlures et égrenures). Diam. 22 cm - une assiette à décor de chou chinois et pivoines. (Ebréchures). Diam. 23 cm - un bol à décor en décalcomanie des trois Dieux Etoiles (Fu Lu Shou Xing). (Egrenures). Moderne. Diam. 10,8 cm
Expert : Cabinet Portier