CHINE - XVIIIE SIÈCLE
Plaque d'écran
En ivoire polychrome sculpté en taille basse d'un couple d'oiseaux sur une branche de pivoines sur une face, et de poème sur l'autre.
Expert : Cabinet Portier
Petite égrenure H : 20,5 cm l : 9,9 cm