CHINE - XVIIIE SIÈCLE
Deux statuettes
En porcelaine,... Lot 422
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIE SIÈCLE
Deux statuettes
En porcelaine, l'une d'un garçon assis contre un tonneau, tenant une fleur de lotus, l'autre un homme allongé contre un rocher, les vêtements en bleu sous couverte. H. 10,5 et 6,5 cm
Expert : Cabinet Portier
Eclats, manques