CHINE, COMPAGNIE DES INDES - EPOQUE YONGZHENG (1723 - 1735)
Petit pot à lait
En porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines, le bord orné d'une frise de croisillons.
Expert : Cabinet Portier
Restauration à la prise du couvercle H : 10,5 cm