CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
Paire de... Lot 406
Résultat :
Estimation :
Paire de lions
Assis sur une base rectangulaire formant porte-baguettes d'encens en porcelaine émaillée vert, jaune et manganèse sur le biscuit.
Expert : Cabinet Portier
Petit éclat H : 6,5 cm