Lot n° 154

Importante commode scribanne

Estimation :

Importante commode scribanne en placage de bois indigènes et de noyer ouvrant par un abattant en partie supérieure à décors de pot fleuri découvrant sept tiroirs et un secret et quatre tiroirs sur trois rangs en partie inférieure dans une façade galbée. Riche ornementation de bronze ciselé et doré dont poignées de tirage en forme de grecques. Époque Transition. Dimensions : 120 x 59 x 128 cm