Amadeo MODIGLIANI (1884-1920), d'après. Cariatide. Sculpture en bronze à patine brune, fonte posthume à la cire perdue. Edition limitée, numérotée 21/48. Signature en fac-similé en bas du cou. Cachet du fondeur EBANO (Espagne). Justificatif de tirage. Hauteur : 70 cm.