Console Baroque en bois sculpté et doré, riche... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Console Baroque en bois sculpté et doré, riche ornementation de coquille ailée et rinceaux à enroulement, elle repose sur quatre pieds sabots réunies par une entretoise à plumet. Travail Italien (Venise ? ), XVIII ème siècle. Plateau rapporté en bois (accidents à la dorure) Dimensions : 89 x 118 x 55 cm