Broche en or jaune (750) ornée d'un camée sur agate à profil de femme au chignon et au collier de perles.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 12.2 g. - H. : 3 cm.
Usures, rayures, petits chocs à la monture ; égrenures.