Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, signé, index chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à maille plate, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 25.9 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 17.5 cm.