Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet à quatre rangs de maille imbriquée, fermoir clapet.
Poids brut : 24.3 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 16.5 cm.
Légers accidents sur quelques mailles.