[Orléans] Lot de plans anciens de la ville d'Orléans comprenant : Plan de la rue de Bourbon et d 'une partie de la ville d'Orléans d'après Pagot, 1824 (45 x 59 cm), Plan de la ville et du nouveau pont d'Orléans d'après Eustache de St Far, ép. XVIIIe s. (53 x 54 cm), Plan de la ville d'Orléans d'après Inselin, ép. XIXe s. (50 x 64 cm)
Usures, accidents et restaurations