Vincenzo GALDI (1871-1961), attribué à. Étude de nu masculin, vers 1910. Épreuve d'époque sur papier albuminé, 22,5 x 16,5 cm. Monogrammée 1667 au crayon. Petit manque au coin en bas à droite. Bibliographie : Galdi secret, photos de Vincenzo Galdi, Nicole Canet, Au Bonheur du Jour, 2011.