Georges MOUTON. Parisiennes, vers 1900. 8 dessins à la gouache et à l'aquarelle, 18 x 11 cm. Signés en bas à l'aquarelle. Certains sont titrés : Le Cadran de l'amour, Au Pesage, Pile, Marmite de campement, Comment elles les taillent.