René-Jacques (René Giton, dit) (1908-2003) Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Sans Prix de réserve -
"Rue de Lappe XIe", Hôtel As de Cœur, Paris, 1937.
Photographie. Tirage argentique 1988, signé, titré et daté au crayon au dos.
Image : 20 x 28 cm ; feuille : 24 x 30 cm
Bibliographie : Francis Carco, René-Jacques "Envoûtement de Paris", Ed. Grasset, Paris, 1938, p.42.