ROGER CAPRON (1922-2006)
Vase diabolo en faïence... Lot 92
Résultat :
Estimation :
ROGER CAPRON (1922-2006)
Vase diabolo en faïence à décor géométrique en réserve, émail blanc, noir et jaune sur fond noir. Signature émaillée "Capron Vallauris 36". (Deux éclats sur la base).
An earthenware vase, white, yellow and black enamels on black background, enamelled signature. (Two chips).
H 25,2 CM • H 9 7/8 IN.