LUC LANEL (1893-1966) & CHRISTOFLE (ORFÈVRE)
Cloche... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Cloche de forme oblongue en métal argenté, monogramme
de la Compagnie Transatlantique, poinçon d'orfèvre "Christofle".
A silver-plated bell, monogrammed of Transatlantic Company, Hallmarked.
H 9 x L 17,6 x L 26,3 CM - H 3 1/2 x L 6 7/8 x 10 3/8 IN.