GEORG JENSEN (ORFÈVRE)
Deux couverts de service... Lot 47
Résultat :
Estimation :
GEORG JENSEN (ORFÈVRE)
Deux couverts de service en argent martelé, l'un modèle "Acorn" l'autre modèle "Grøntgaffel". Poinçons d'orfèvre. On y joint une cuillère de service modèle "Saga". Poinçon d'orfèvre.
A set of three silver cutleries, one from the "Acorn" serie, the other from the "Grøntgaffel's" and the last from the "Saga's". hallmarked
Poids/Weight 215,4 g